富士山Art Performance Festival あっぱれ富士 公式ホームページ

第16回あっぱれ富士 参加チーム

アイコン一覧
 4/21土曜日参加    4/22日曜日参加
 初参加チーム    コンテストエントリー    フラフショーエントリー

1.富士光明幼稚園
ふじこうみょうようちえん
富士市
  2.小俣組
おまたぐみ
三島市
  
     
3.りぐる
りぐる
沼津市
  
  4.ホリデイスポーツクラブ
ほりでいすぽーつくらぶ
富士市・富士宮市
  
     
5.しずうら風美踊
しずうらかざみどり
沼津市
  
  6.葵や一晴
あおいやいっせい
静岡市
  
     
7.雁微笑連
かりがねびしょうれん
富士市
  
  8.兎屋本舗
うさぎやほんぽ
三島市
   
     
9.楓穴会
ふうけつかい
御殿場市
  
  10.舞陣~ぶじん~
ぶじん
神奈川県相模原市
  
     
11.おず
おず
沼津市
   
  12.ちーむこなきうぃずえみりんず
ちーむこなきうぃずえみりんず
神奈川県小田原市
     
13.駿河リゾート
するがりぞーと
御殿場市・沼津市
  
  14.華連榛原-かれん-
かれんはいばら
牧之原市
   
     
15.吉原聖母幼稚園
よしわらせいぼようちえん
富士市
  16.とみ~と愉快な仲間たち
とみーとゆかいななかまたち
神奈川県横浜市他関東一円
   
     
17.認定こども園 曙幼稚園
にんていこどもえん あけぼのようちえん
富士市
  18.疾風神楽
かぜかぐら
沼津市
  
     
19.摩耶恋
まやれん
神奈川県二宮町
  20.防人踊り隊
さきもりおどりたい
御殿場市
 
     
21.小木の里五千石隊
こぎのさとごせんごくたい
富士市
  
  22.木の花咲耶連
このはなさくやれん
御殿場市
  
     
23.よさこい舞友伝
よさこいぶゆうでん
神奈川県小田原市
  
  24.桜湖頭
さくらことう
富士市
  
     
25.HADANO乱舞「翔」
はだのらんぶ しょう
神奈川県秦野市
  
  26.しん
しん
東京都
     
27.バービーズ
ばーびーず
埼玉県富士見市
  
  28.勇舞会
ゆうまいかい
埼玉県富士見市
  
     
29.薫風
くんぷう
浜松市
  
  30.常磐
ときわ
愛知県一宮市
  
     
31.乱舞!FUJIMIDAI
らんぶふじみだい
富士市
  
  32.イキ・粋・なかみせ鳴子隊
いきいきなかみせなるこたい
沼津市
 
     
33.遠州鳴子浪漫
えんしゅうなるころまん
菊川市
   
  34.龍神華
りゅうじんか
富士宮市
  
     
35.よしわら夢祭人
よしわらゆめまつりびと
富士市
 
  36.疾風乱舞
しっぷうらんぶ
神奈川県平塚市
  
     
37.藤枝呂宇津
ふぇろうず
藤枝市
 
  38.ビバ!ソーズラ2000
びば そーずらにせん
伊東市
     
39.ぬまづ熱風舞人
ぬまづねっぷうまいと
沼津市
   
  40.姫陣よしなが
ひめじんよしなが
富士市
  
     
41.にらさき秀麗
にらさきしゅうれい
山梨県韮崎市
  42.甲州よさこい部☆鈴蘭☆
こうしゅうよさこいぶ すずらん
山梨県韮崎市
     
43.東京よさこい なな丸隊
とうきょうよさこい ななまるたい
東京都豊島区
  
  44.Do-夢
どうむ
浜松市
 
     
45.真鶴ぼんぼんざめ
まなづるぼんぼんざめ
神奈川県真鶴町
  
  46.静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々
しずおかだいがくよさこいさーくるおちゃのこさいさい
静岡市
  
     
47.はんだ踊りん!チーム゛GON″
はんだおどりん ちーむ ごん
愛知県半田市
  48.豆州漁火繚乱會
ずしゅういさりびりょうらんかい
伊東市
  
     
49.翔華組
しょうかぐみ
下田市
 
  50.舞華
まいか
東京都小平市
  
     
51.とらっくよさこい(ちふれ)東海支部
とらっくよさこい(ちふれ)とうかいしぶ
東海地区
  52.ちょんまげ
ちょんまげ
全国
     
53.よさこい鈴川
よさこいすずかわ
富士市
  
  54.甲斐の国 小粋
かいのくに こいき
山梨県北杜市
  
     
55.踊ら舞華
おどらまいか
牧之原市
 
  56.踊り屋1Zen
おどりやいちぜん
東京都町田市
     
57.さーくるいずみ
さーくるいずみ
藤枝市
  58.茜丸
あかねまる
全国
     
59.輝獅童
きしどう
富士市
  
  60.鳴子艶舞会
なるこえんぶかい
沼津市
   
     
61.大富士with雄大グループ
だいふじうぃずゆうだいぐるーぷ
沼津市
  
  62.未来童
みらいどう
富士市
  
     
63.猿子舞隊 猿楽
さるこぶたいえんらく
神奈川県小田原市
  
  64.いとう舞士童
いとうぶしどう
伊東市
  
     
65.ふじ紅ばら連
ふじべにばられん
富士市
 
  66.あっぱれかぐや
あっぱれかぐや
富士市
  
     
67.育成会
いくせいかい
富士市
 
     

↑ PAGE TOP