ホーム ごあいさつ 過去情報 総踊り メール
第15回開催情報 会場案内 参加チーム タイムスケジュール 出店・その他情報


第15回あっぱれ富士 会場別タイムスケジュール



4月22日(土)

時間 メインステージ サブステージ
12 : 0 フラフショー市内 フラフショー市内
12 : 6 商工会議所会頭挨拶 にらさき秀麗
12 : 12 吉原聖母幼稚園 よしわら夢祭人
12 : 18 姫陣よしなが 桜湖頭
12 : 24 雁微笑連 ふじ紅ばら連
12 : 30 龍神華 甲州よさこい部☆鈴蘭☆
12 : 36 兎屋本舗 未来童
12 : 42 ホリデイスポーツクラブ 吉原聖母幼稚園
12 : 48 小木の里五千石隊 あっぱれかぐや
12 : 54 よさこい鈴川 常磐
13 : 0 鳴子艶舞会 輝獅童
13 : 6 華連榛原-かれん- 摩耶恋
13 : 12 葵や一晴 おず
13 : 18 ぬまづ熱風舞人 にらさき秀麗
13 : 24 よしわら夢祭人 姫陣よしなが
13 : 30 乱舞!FUJIMIDAI 雁微笑連
13 : 36 ふじ紅ばら連 龍神華
13 : 42 未来童 甲州よさこい部☆鈴蘭☆
13 : 48 あっぱれかぐや 兎屋本舗
13 : 54 桜湖頭 静岡大学よさこいサークル
お茶の子祭々
14 : 0 摩耶恋 認定こども園 曙幼稚園
14 : 6 輝獅童 ちょんまげ
14 : 12 時間調整 ホリデイスポーツクラブ
14 : 18 姫陣よしなが 小木の里五千石隊
14 : 24 おず よさこい鈴川
14 : 30 認定こども園 曙幼稚園 華連榛原-かれん-
14 : 36 よしわら夢祭人 葵や一晴
14 : 42 雁微笑連 乱舞!FUJIMIDAI
14 : 48 ふじ紅ばら連 ぬまづ熱風舞人
14 : 54 常磐 摩耶恋
15 : 0 にらさき秀麗 鳴子艶舞会
15 : 6 あっぱれかぐや 調整
15 : 12 未来童
15 : 18 桜湖頭 富士山するが連
15 : 24 ホリデイスポーツクラブ
15 : 30 静岡大学よさこいサークル
お茶の子祭々
調整
15 : 36 甲州よさこい部☆鈴蘭☆ 飛龍高校和太鼓部
15 : 42 よさこい鈴川
15 : 48 龍神華
15 : 54 ちょんまげ
16 : 0 輝獅童
16 : 6 兎屋本舗 フジフェス
16 : 12 乱舞!FUJIMIDAI
16 : 18 おず
16 : 24 摩耶恋
16 : 30 小木の里五千石隊
16 : 36 華連榛原-かれん- 調整
16 : 42 常磐
16 : 48 鳴子艶舞会 すみや
16 : 54 Team あっぱれ
17 : 0 ぬまづ熱風舞人
17 : 6 ちょんまげ
17 : 12 ホリデイスポーツクラブ
17 : 18 にらさき秀麗
17 : 24 静岡大学よさこいサークル
お茶の子祭々
17 : 30 葵や一晴
17 : 36 フラフショー(市外)
17 : 42 甲州よさこい部☆鈴蘭☆
17 : 48 兎屋本舗
17 54 おず
18 : 0 常磐
18 : 6 華連榛原-かれん-
18 : 12 鳴子艶舞会
18 : 18 ぬまづ熱風舞人
18 : 24 静岡大学よさこいサークル
お茶の子祭々
18 : 30 ちょんまげ
18 : 36 葵や一晴
18 : 42 みんなで踊ろう新総踊り
フジヤマアース
18 : 48
18 : 54
19 : 0



4月23日(日)

時間 メインステージ サブステージ 芝生会場 ロゼシアター
9 : 30 フラフショー(市内) フラフショー(市内) 育成会 開場
9 : 36 光明学園 富士光明幼稚園 よさこい鈴川 桜湖頭
9 : 42 雁微笑連 小木の里五千石隊 輝獅童
9 : 48 チーム殿神 イキ・粋・なかみせ鳴子隊 ビバ!ソーズラ2000
9 : 54 ちーむこなきういずえみりんず 疾風神楽 舞い星
10 : 0 So, 駿河リゾート 未来童 姫陣よしなが
10 : 6 ホリデイスポーツクラブ 光明学園 富士光明幼稚園 ふじ紅ばら連 木の花咲耶連
10 : 12 猿子舞隊 猿楽 甲斐の国 小粋 遠州鳴子浪漫 乱気流
10 : 18 踊ら舞華 HADANO 乱舞 「翔」 よしわら夢祭人 さーくるいずみ
10 : 24 常磐 葵や一晴 豆州漁火繚乱會 兎屋本舗
10 : 30 華連榛原-かれん- 藤枝呂宇津 楓穴会 踊り屋1Zen
10 : 36 薫風 疾風乱舞 あっぱれかぐや 府中よさこい夢屋本舗
10 : 42 乱舞!FUJIMIDAI ぬまづ熱風舞人 よさこい鈴川 鳴子艶舞会
10 : 48 いとう舞士童 みしまみなみ 舞陣~ぶじん~ 防人踊り隊
10 : 54 しずうら風美踊 桜湖頭 静岡大学よさこいサークル
お茶の子祭々
翔華組
11 : 0 輝獅童 雁微笑連 フラフショー(市外①) 小俣組
11 : 6 小木の里五千石隊 おず 都田よさこいチーム Do‐夢 りぐる
11 : 12 東京よさこい なな丸隊 ちーむこなきういずえみりんず 大富士with雄大グループ はんだ踊りん!チーム”Gon”
11 : 18 夜桜新鮮組 よさこい舞羽 イキ・粋・なかみせ鳴子隊 ビバ!ソーズラ2000
11 : 24 HADANO 乱舞 「翔」 姫陣よしなが 疾風神楽 dance company REIKA組
11 : 30 よさこい舞友伝 舞い星 猿子舞隊 猿楽 龍神華
11 : 36 駿河リゾート ふじ紅ばら連 チーム殿神 藤枝呂宇津
11 : 42 よさこい鈴川 茜丸 甲斐の国 小粋 So,
11 : 48 未来童 木の花咲耶連 さーくるいずみ 楓穴会
11 : 54 RIKIOH 乱気流 ちょんまげ 遠州鳴子浪漫
12 : 0 市長挨拶  よしわら夢祭人 葵や一晴 舞陣~ぶじん~
12 : 6 みんなで踊ろう新総踊り 兎屋本舗 ホリデイスポーツクラブ 華連榛原-かれん-
12 : 12 疾風乱舞 あっぱれかぐや 踊り屋1Zen しん
12 : 18 静岡大学よさこいサークル
お茶の子祭々
豆州漁火繚乱會 常磐 しずうら風美踊
12 : 24 舞華 乱舞!FUJIMIDAI 踊ら舞華 いとう舞士童
12 : 30 桜湖頭 府中よさこい夢屋本舗 はんだ踊りん!チーム”Gon” 都田よさこいチーム Do‐夢
12 : 36 ぬまづ熱風舞人 薫風 とらっくよさこい ばい ちふれ
東海支部
みしまみなみ
12 : 42 おず 小俣組 東京よさこい なな丸隊 大富士with雄大グループ
12 : 48 甲斐の国 小粋 龍神華 鳴子艶舞会 チーム殿神
12 : 54 りぐる 楓穴会 防人踊り隊 イキ・粋・なかみせ鳴子隊
13 : 0 dance company REIKA組 猿子舞隊 猿楽 雁微笑連 舞い星
13 : 6 よさこい舞羽 So, 小木の里五千石隊 夜桜新鮮組
13 : 12 ふじ紅ばら連 さーくるいずみ 姫陣よしなが ちーむこなきういずえみりんず
13 : 18 ビバ!ソーズラ2000 踊り屋1Zen フラフショー(市外②) 疾風神楽
13 : 24 木の花咲耶連 はんだ踊りん!チーム”Gon” RIKIOH HADANO 乱舞 「翔」
13 : 30 遠州鳴子浪漫 よさこい鈴川 翔華組 葵や一晴
13 : 36 舞陣~ぶじん~ 常磐 舞華 茜丸
13 : 42 あっぱれかぐや 踊ら舞華 よさこい舞友伝 駿河リゾート
13 : 48 乱気流 輝獅童 藤枝呂宇津 とらっくよさこい ばい ちふれ
東海支部
13 : 54 兎屋本舗 ちょんまげ 華連榛原-かれん- 疾風乱舞
14 : 0 豆州漁火繚乱會 しずうら風美踊 しん おず
14 : 6 都田よさこいチーム Do‐夢 防人踊り隊 乱舞!FUJIMIDAI 雁微笑連
14 : 12 よしわら夢祭人 ホリデイスポーツクラブ いとう舞士童 静岡大学よさこいサークル
お茶の子祭々
14 : 18 みしまみなみ 未来童 薫風 桜湖頭
14 : 24 小俣組 翔華組 府中よさこい夢屋本舗 ふじ紅ばら連
14 : 30 鳴子艶舞会 りぐる ぬまづ熱風舞人 東京よさこい なな丸隊
14 : 36 大富士with雄大グループ チーム殿神 龍神華 よさこい舞羽
14 : 42 さーくるいずみ 夜桜新鮮組 dance company REIKA組 よさこい舞友伝
14 : 48 舞い星 遠州鳴子浪漫 フラフショー(市外③) 舞華
14 : 54 楓穴会 ビバ!ソーズラ2000 ちーむこなきういずえみりんず RIKIOH
15 : 0 葵や一晴 舞陣~ぶじん~ 木の花咲耶連 猿子舞隊 猿楽
15 : 6 時間調整 とらっくよさこい ばい ちふれ
東海支部
HADANO 乱舞 「翔」 甲斐の国 小粋
15 : 12 イキ・粋・なかみせ鳴子隊 華連榛原-かれん- So, 踊ら舞華
15 : 18 はんだ踊りん!チーム”Gon” しん 茜丸 あっぱれかぐや
15 : 24 疾風神楽 都田よさこいチーム Do‐夢 疾風乱舞 豆州漁火繚乱會
15 : 30 踊り屋1Zen いとう舞士童 駿河リゾート ちょんまげ
15 : 36 時間調整 鳴子艶舞会 乱気流 常磐
15 : 42 翔華組 舞華 おず 薫風
15 : 48 府中よさこい夢屋本舗 よさこい舞友伝 兎屋本舗 ホリデイスポーツクラブ
15 : 54 藤枝呂宇津 大富士with雄大グループ みしまみなみ ぬまづ熱風舞人
16 : 0 よしわら夢祭人 RIKIOH しずうら風美踊
16 : 6 防人踊り隊 dance company REIKA組 小俣組
16 : 12 姫陣よしなが 東京よさこい なな丸隊 よさこい舞羽
16 : 18 小木の里五千石隊 静岡大学よさこいサークル
お茶の子祭々
りぐる
16 : 24 龍神華 みんなで踊ろう新総踊り フラフショー(市外④)
16 : 30 フラフショー(市内) フラフショー(市内)
16 : 36 ちょんまげ
16 : 42 時間調整
16 : 48 夜桜新鮮組
16 : 54 しん
17 : 0 茜丸
17 : 6 とらっくよさこい ばい ちふれ
東海支部
17 : 12 総評
17 : 18 表彰
17 : 24
17 : 30
17 : 36 大賞チーム演舞
17 : 42 みんなで踊ろう新総踊り
フジヤマアース
17 : 48
17 54
18 : 0


※ステージ進行上、時間は多少前後することがあります。




あっぱれ富士実行委員会
2001-2016 Mt-FUJI Art Performance Festival Appare-Fuji. All rights Reserved.