富士山Art Performance Festival あっぱれ富士 公式ホームページ

タイムスケジュール 4月21日(土)


よさこい演舞スケジュール
時間 メインステージ サブステージ
12 : 00 フラフショー市内 フラフショー市内
12 : 06 商工会議所会頭挨拶 とみ~と愉快な仲間たち
12 : 12 吉原聖母幼稚園 未来童
12 : 18 遠州鳴子浪漫 ふじ紅ばら連
12 : 24 輝獅童 にらさき秀麗
12 : 30 時間調整 あっぱれかぐや
12 : 36 雁微笑連 ホリデイスポーツクラブ
12 : 42 兎屋本舗 よしわら夢祭人
12 : 48 乱舞!FUJIMIDAI 吉原聖母幼稚園
12 : 54 華連榛原ーかれんー 甲州よさこい部☆鈴蘭☆
13 : 00 葵や一晴 おず
13 : 06 とみ~と愉快な仲間たち 龍神華
13 : 12 小木の里五千石隊 フラフショー(市外)
13 : 18 姫陣よしなが 摩耶恋
13 : 24 よしわら夢祭人 桜湖頭
13 : 30 甲州よさこい部☆鈴蘭☆ よさこい鈴川
13 : 36 ホリデイスポーツクラブ 静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々
13 : 42 龍神華 遠州鳴子浪漫
13 : 48 未来童 乱舞!FUJIMIDAI
13 : 54 総踊り 葵や一晴
14 : 00 雁微笑連
14 : 06 認定こども園 曙幼稚園
14 : 12 時間調整 兎屋本舗
14 : 18 にらさき秀麗 鳴子艶舞会
14 : 24 とみ~と愉快な仲間たち 輝獅童
14 : 30 認定こども園 曙幼稚園 ぬまづ熱風舞人
14 : 36 ふじ紅ばら連 小木の里五千石隊
14 : 42 時間調整 姫陣よしなが
14 : 48 あっぱれかぐや 華連榛原ーかれんー
14 : 54 摩耶恋 常磐
15 : 00 よさこい鈴川 フラフショー(市外)
15 : 06 時間調整 時間調整
15 : 12 桜湖頭 富士山するが連
(阿波踊り)
15 : 18 ぬまづ熱風舞人
15 : 24 おず 時間調整
15 : 30 時間調整 飛龍高校和太鼓部
15 : 36 静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々
15 : 42 遠州鳴子浪漫
15 : 48 未来童
15 : 54 姫陣よしなが
16 : 00 ホリデイスポーツクラブ スタジオサイファー(ダンス)
16 : 06 時間調整
16 : 12 にらさき秀麗
16 : 18 フラフショー(市外) MIJINKO CLUB (ダンス)
16 : 24 鳴子艶舞会
16 : 30 葵や一晴
16 : 36 よしわら夢祭人
16 : 42 摩耶恋
16 : 48 常磐
16 : 54 兎屋本舗
17 : 00 ふじ紅ばら連 すみや(バンド) 
17 : 06 輝獅童
17 : 12 よさこい鈴川
17 : 18 甲州よさこい部☆鈴蘭☆
17 : 24 華連榛原ーかれんー
17 : 30 あっぱれかぐや
17 : 36 雁微笑連
17 : 42 龍神華
17 : 48 おず
17 54 小木の里五千石隊
18 : 00 時間調整
18 : 06 桜湖頭
18 : 12 乱舞!FUJIMIDAI
18 : 18 ぬまづ熱風舞人
18 : 24 静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々
18 : 30 鳴子艶舞会
18 : 36 常磐
18 : 42 総踊り
18 : 48
18 : 54
19 : 00 お開き 

フラフショー参加チームスケジュール
チーム名 メイン16:18 サブ① 13:12 サブ② 15:00
1 兎屋本舗
2 おず
3 華連榛原ーかれんー
4 とみ~と愉快な仲間たち
5 遠州鳴子浪漫
6 ぬまづ熱風舞人
7 鳴子艶舞会

印刷用PDF(4月21日)

タイムスケジュール 4月22日(日)


よさこい演舞スケジュール
時間 メインステージ サブステージ 芝生会場 ロゼシアター
9 : 30 フラフショー(市内) フラフショー(市内) 育成会 開場
9 : 36 雁微笑連 よさこい鈴川 よしわら夢祭人
9 : 42 富士光明幼稚園 ふじ紅ばら連 輝獅童
9 : 48 乱舞!FUJIMIDAI 姫陣よしなが 小木の里五千石隊
9 : 54 桜湖頭 猿子舞隊 猿楽 ホリデイスポーツクラブ
10 : 0 しずうら 風美踊 あっぱれかぐや 葵や一晴 小俣組
10 : 06 踊り屋1Zen 楓穴会 さーくるいずみ りぐる
10 : 12 兎屋本舗 富士光明幼稚園 未来童 大富士with雄大グループ
10 : 18 華連榛原ーかれんー 鳴子艶舞会 ちーむこなきういずえみりんず 踊ら舞華
10 : 24 甲斐の国 小粋 バービーズ 静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々 遠州鳴子浪漫
10 : 30 育成会 よさこい舞友伝 雁微笑連 おず
10 : 36 時間調整 龍神華 Do-夢 勇舞会
10 : 42 小木の里五千石隊 とみ~と愉快な仲間たち 時間調整 疾風神楽
10 : 48 ぬまづ熱風舞人 桜湖頭 舞陣~ぶじん~ ビバ!そーずら2000
10 : 54 未来童 薫風 木の花咲耶連 よさこい鈴川
11 : 00 はんだ踊りん! チーム"GON" いとう舞士童 翔華組 駿河リゾート
11 : 06 姫陣よしなが イキ・粋・なかみせ鳴子隊 豆州漁火繚乱會 乱舞!FUJIMIDAI
11 : 12 東京よさこい なな丸隊 防人踊り隊 HADANO乱舞 「翔」 真鶴ぼんぼんざめ
11 : 18 輝獅童 常磐 猿子舞隊 猿楽 ふじ紅ばら連
11 : 24 よしわら夢祭人 遠州鳴子浪漫 バービーズ 疾風乱舞
11 : 30 小俣組 ちーむこなきういずえみりんず フラフショー(市外①) 龍神華
11 : 36 よさこい舞友伝 踊り屋1Zen とらっくよさこい(ちふれ)東海支部 兎屋本舗
11 : 42 ホリデイスポーツクラブ おず しずうら 風美踊 藤枝呂宇津
11 : 48 疾風神楽 りぐる 楓穴会 葵や一晴
11 : 54 大富士with雄大グループ 甲斐の国 小粋 桜湖頭 あっぱれかぐや
12 : 00 冨士市長 挨拶 さーくるいずみ 踊ら舞華 小木の里五千石隊
12 : 06 舞華 華連榛原ーかれんー 姫陣よしなが 雁微笑連
12 : 12 時間調整 輝獅童 真鶴ぼんぼんざめ とみ~と愉快な仲間たち
12 : 18 静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々 よしわら夢祭人 ふじ紅ばら連 鳴子艶舞会
12 : 24 舞陣~ぶじん~ ビバ!そーずら2000 時間調整 HADANO乱舞 「翔」
12 : 30 勇舞会 ちょんまげ はんだ踊りん! チーム"GON" ぬまづ熱風舞人
12 : 36 豆州漁火繚乱會 疾風乱舞 よさこい鈴川 翔華組
12 : 42 薫風 しん いとう舞士童 バービーズ
12 : 48 Do-夢 未来童 小俣組 イキ・粋・なかみせ鳴子隊
12 : 54 木の花咲耶連 茜丸 あっぱれかぐや 東京よさこい なな丸隊
13 : 00 駿河リゾート 兎屋本舗 防人踊り隊 楓穴会
13 : 06 常磐 藤枝呂宇津 よさこい舞友伝 とらっくよさこい(ちふれ)東海支部
13 : 12 猿子舞隊 猿楽 ホリデイスポーツクラブ 踊り屋1Zen さーくるいずみ
13 : 18 葵や一晴 しずうら 風美踊 フラフショー(市外②) ちーむこなきういずえみりんず
13 : 24 HADANO乱舞 「翔」 雁微笑連 龍神華 輝獅童
13 : 30 おず  勇舞会 甲斐の国 小粋 よしわら夢祭人
13 : 36 遠州鳴子浪漫 翔華組 とみ~と愉快な仲間たち ちょんまげ
13 : 42 踊ら舞華 舞陣~ぶじん~ 疾風神楽 舞華
13 : 48 真鶴ぼんぼんざめ 大富士with雄大グループ 華連榛原ーかれんー しん
13 : 54 りぐる 木の花咲耶連 時間調整 未来童
14 : 00 疾風乱舞 ぬまづ熱風舞人 乱舞!FUJIMIDAI 桜湖頭
14 : 06 ふじ紅ばら連 小木の里五千石隊 時間調整 茜丸
14 : 12 よさこい鈴川 駿河リゾート ビバ!そーずら2000 はんだ踊りん! チーム"GON"
14 : 18 楓穴会 豆州漁火繚乱會 東京よさこい なな丸隊 Do-夢
14 : 24 龍神華 静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々 藤枝呂宇津 防人踊り隊
14 : 30 鳴子艶舞会 とらっくよさこい(ちふれ)東海支部 薫風 猿子舞隊 猿楽
14 : 36 いとう舞士童 葵や一晴 イキ・粋・なかみせ鳴子隊 甲斐の国 小粋
14 : 42 バービーズ 舞華 勇舞会 ホリデイスポーツクラブ
14 : 48 時間調整 よしわら夢祭人 フラフショー(市外③) よさこい舞友伝
14 : 54 あっぱれかぐや 小俣組 ちょんまげ 姫陣よしなが
15 : 00 乱舞!FUJIMIDAI 踊ら舞華 兎屋本舗 常磐
15 : 06 とみ~と愉快な仲間たち HADANO乱舞 「翔」 しん しずうら 風美踊
15 : 12 雁微笑連 未来童 りぐる 踊り屋1Zen
15 : 18 さーくるいずみ はんだ踊りん! チーム"GON" 駿河リゾート 華連榛原ーかれんー
15 : 24 ちーむこなきういずえみりんず Do-夢 茜丸 木の花咲耶連
15 : 30 翔華組 ふじ紅ばら連 おず 舞陣~ぶじん~
15 : 36 とらっくよさこい(ちふれ)東海支部 真鶴ぼんぼんざめ 時間調整 いとう舞士童
15 : 42 ビバ!そーずら2000 疾風神楽 疾風乱舞 豆州漁火繚乱會
15 : 48 イキ・粋・なかみせ鳴子隊 よさこい鈴川 遠州鳴子浪漫 薫風
15 : 54 姫陣よしなが あっぱれかぐや 鳴子艶舞会 静岡大学よさこいサークルお茶ノ子祭々
16 : 00 時間調整 東京よさこい なな丸隊 ぬまづ熱風舞人
16 : 06 防人踊り隊 乱舞!FUJIMIDAI 舞華
16 : 12 ちょんまげ 輝獅童 大富士with雄大グループ
16 : 18 小木の里五千石隊 龍神華 常磐
16 : 24 フラフショー(市内) フラフショー(市内) フラフショー(市外④)
16 : 30 藤枝呂宇津
16 : 36 しん
16 : 42 桜湖頭
16 : 48 茜丸
16 : 54 総評
17 : 00 表彰
17 : 06 表彰
17 : 12 表彰
17 : 18 表彰
17 : 24 審査委員特別賞演舞
17 : 30 ダイヤモンド富士賞演舞
17 : 36 あっぱれ富士大賞演舞
17 : 42 総踊り
17 : 48
17 54
18 : 00
※ステージ進行上、時間は多少前後することがあります

フラフショー参加チームスケジュール(芝生会場)
チーム名 ① 11:30~ ② 13:18~ ③ 14:48~ ④ 16:24~
1 舞陣~ぶじん~
2 木の花咲耶連
3 翔華組
4 豆州漁火繚乱會
5 HADANO乱舞 「翔」
6 猿子舞隊 猿楽
7 しずうら 風美踊
8 楓穴会
9 小俣組
10 いとう舞士童
11 防人踊り隊
12 よさこい舞友伝
13 甲斐の国 小粋
14 とみ~と愉快な仲間たち
15 疾風神楽
16 華連榛原ーかれんー
17 東京よさこい なな丸隊
18 藤枝呂宇津
19 薫風
20 イキ・粋・なかみせ鳴子隊
21 兎屋本舗
22 りぐる
23 駿河リゾート
32 おず
33 疾風乱舞
34 遠州鳴子浪漫
35 鳴子艶舞会
36 ぬまづ熱風舞人
37 舞華
38 大富士with雄大グループ

印刷用PDF(4月22日)

↑ PAGE TOP